Как так, человека нет, а долги идут?

Человек уехал в другой регион ,где зарегистрировался, а по старому месту жительства выписался. Позже он умерает, а с умершего в течении года берутся коммунальные услуги, а сообщили родственникам умершего, что они должны были сообщить в ком. службу. Как так, человека нет, а долги идут?

, Эдуард, г. Вологда
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

В общем и целом все верно, сотрудники коммунальной службы не являются частными детективами, что бы за каждым следить и в каждом случае разбираться, кто куда уехал и кто и когда женился, развелся или умер. На самом деле он прописан и этой информацией они и обладают, соответственно бухгалтер сидит и начисляет. во-первых на прописанных, а затем уже идут разбирательства, чья квартира и кто выписался, а кто нет.