Брачной договор по ипотеке

Хотим с супругой оформить ипотеку, но банк супруга предлагает не включать его как созаёмщика (плохая кредитная история) а предлагает мужу в пользу жены заключить брачный договор. Я понимаю, что такое брачный договор. Вроде и жене доверяю. Но всякое может быть. Есть какие то шансы, случись чего, расторгнуть брачный договор? Может нюансы какие учесть? В общем, в будущем, при необходимости, можно как то повернуть в свою пользу? Типа кабальный договор и так далее...

, Михаил, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

В данном случае вам правильно посоветовали,  так как в брачном договоре вы можете определить платите ли вы ипотеку вдвоём или один из супругов.

Ст. 43 СКРФ

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

Если у вас остались вопросы или требуется составление договора вы можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.