Наше сопровождение организации при участии в торгах по 44-фз и в случае победы обязанность заключить с нашей организацией договор поставки товара

Наше сопровождение организации при участии в торгах по 44-фз и в случае победы обязанность заключить с нашей организацией договор поставки товара.

Какой именно вид договора (агентский, оказания услуг, поставки) необходимо заключить когда:

Наша организация сопровождает другую организацию при участии в аукционах в рамках 44-фз и в случае победы нашего контрагента, прописать обязанность заключить с нами договор поставки, того товара, по которому был выигран аукцион.

, алексей, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Алексей, добрый день. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы выступаете как специализированная организация в рамках ст. 40  44-ФЗ, то заключаете договор на оказание услуг. При этом заказчик обязан заключить контракт с той организацией, которая победила на аукционе, с другой организаций заказчик заключать контракт не может.

алексей
Клиент, г. Москва

1. Мы сопровождаем организацию в аукционе.

2. В случае победы организации в аукционе, они обязаны заключить с нашей организацией заключить договор поставки, на поставку товара, который наш контрагент обязан поставить в рамках выигранного аукциона.

Аукционы, в которых участвует наш контрагент и в рамках которых мы предоставляем сопровождение по определенным категориям товаров только.

Алексей, в соответствии со ст. 83.2  44-ФЗ по результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры.

Процедура заключения контракта проходит в Единой информационной системе, в процедуре заключения контракта участвует заказчик и победитель электронной процедуры, какое-либо другое юридическое лицо участвовать в данной процедуре не может.

Если Ваша организация желает поставлять товар она должна самостоятельно участвовать в торгах либо можно заключить договор с организацией, которую Вы сопровождаете, что она будет обязана поставлять заказчику товар, который в с свою очередь будет поставлять ей Ваша организация.