Выезд военнослужащих за гранницу

Я служу в ВМФ секретки нет,хочу выехать в Китай и не только, где посмотреть разрешенный список стран для военнослужащтх?

, Алекс, г. Мурманск
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Список стран, разрешенных для выезда военнослужащими, утвержден директивой Министерства обороны, согласно которому в список разрешенных стран входят 39 наименований.

Это Абхазия, Азербайджан, Андорра, Австрия, Армения, Болгария, Белоруссия, Бельгия, Вьетнам, Венгрия, Греция, Дания, Доминикана, Индия, Индонезия, Иордан, Италия, Мальта, Марокко, Молдавия, Словения, Словакия, Польша, Украина, Норвегия, Оман, ОАЭ, Куба, Кипр, Казахстан, Таиланд, Турция, Тунис, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия и Швейцария.

При этом из бывших советских республик в списке разрешенных нет Таджикистана, Киргизии, Туркмении, Эстонии, Латвии, Литвы, и Грузии.

Военнослужащим, которые имеют доступ к секретным данным, разрешен выезд  только на Украину

С Уважением, Елизарова Анна