Сможет ли он избежать наказания за данное преступление, если кроме их (его и ее) показаний нет других доказательств?

Сын подруги,ему 20 лет,переспал с 13 летней девочкой,которая накануне ушла из дома.Их нашли вместе сотрудники полиции,они оба признали совершенный акт,но экспертиза ничего не показала,т.к. девочка была после этого в душе. Имеется явка с повинной от парня и показания девочки,что это имело место быть с ее согласия. Сможет ли он избежать наказания за данное преступление,если кроме их (его и ее) показаний нет других доказательств?

, Алена, г. Краснодар
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Очень опасная ситуация,  степень ответственности зависит от поведения вашей «девочки»

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста…

данная статья подразумевает серьезную ответственность

Объективная сторона преступления состоит в половом сношении, мужеложстве или лесбиянстве, совершенных лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста.Положения комментируемой статьи не связывает уголовную ответственность с совершением насилия, характерным признаком преступления является добровольность указанных половых контактов.

исходя из этого срочно ищите адвоката с соответствующей специализацией