Как поступить, что ответить/предложить нанимателю?

Наниматель предлагает отправить документы для оформления заказным письмом, потом указывает сумму дороже и предлагает мне оплатить почтовые услуги ещё до отправки.

Не могу понять, может меня разводят, и никаких документов не придет вовсе?

Как поступить, что ответить/предложить нанимателю?

, Евгений, д. Минск
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Вопрос не совсем юридического характера, но постараюсь помочь.

Запросите у работодателя по электронной почте его полные реквизиты: полное наименование, включающее организационно-правовую форму, ОГРН (основной государственный регистрационный номер), юридический адрес. После получения зайдите на сайт Федеральной налоговой службы и в разделе «Юридические лица» или «Индивидуальные предприниматели» в подразделе «Проверить себя и контрагента»  ввести полученные данные. Сразу станет понятно, с добросовестным работодателем Вы имеете дело или с мошенником. Хотя уже сейчас могу сказать, что поведение Вашего потенциального работодателя вызывает обоснованные подозрения. Скорее всего, после Вашего запроса он просто исчезнет.

Буду рад, если сумел помочь.

С уважением.