Добрый день, купил холодильник.а он оказался с потёртостью на стекле.ночью выкинул коробку и пенопласт, так

Добрый день,купил холодильник..а он оказался с потёртостью на стекле..ночью выкинул коробку и пенопласт,так как дома бабушка 83 года ,а коробка занимала не малр места..на следующий день поехал к ним,а мне отказали без коробки. Что делать?

, Георгий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе вернуть холодильник, имеющий недостатки, в течение 15 дней с момента покупки. При этом закон не связывает право покупателя на отказ от исполнения договора с наличием или отсутствием упаковки. Отказ неправомерен. Подавайте письменную претензию.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь. Удачи!

Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В вашем случае продавец нарушает Ваши права  и в соответствии с законом, где ничего не сказано про коробку должен принять у Вас товар. В соответствии с законом,«о защите прав потребителей»: Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Пишите письменно притензию и возвращайте товар.