Документы по ипотечной сделке

Здравствуйте! У продавца нет документа основания о праве собственности, но есть выписка о содержании правоустанавливающих документах, достаточно ли ее для проведения ипотечной сделки?

, Алина, г. Чебоксары
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам требования для сделки надо уточнять у банка, но как правило правоустанавливающий документ продавцом предоставляется в оригинале, потому что несмотря на запись регистрации в ЕГРН, в документе могут быть какие-либо ошибки и т.д. Банк захочет сам проверить документы основания. Обычно их можно запросить в органах, где они выдавались, или например, в архиве, если нотариус выдавал, значит у него и т.д.

Всего хорошего!