По профстандартам разве так называют профессии?

Здравствуйте,училась в колледже 4 года на специальность прикладная эстетика.Получила свидетельство работника, профессия маникюрша и педикюрша. По профстандартам разве так называют профессии ?

, Полина Золотарева, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как называется выделено полужирным.

Приказ Минтруда России от 25.12.2014 N 1126н «Об утверждении профессионального стандарта »Специалист по предоставлению маникюрных и педикюрных услуг".

Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего выдают, когда прошли профессиональное обучение:

Специалист по маникюру

Специалист по педикюру

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 02.07.2013 N 513 (ред. от 25.04.2019)
«Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение»

С уважением,