Действуют ли условия ограничения свободы, если документы не пришли?

Здравствуйте, человека при вынесении приговора на суде, помимо лишения свободы, приговорили еще к 1 году ограничения свободы. Он отсидел и вышел из тюрьмы, соответственно началось исчисление срока ограничения свободы, однако к службе занимающейся надзором за соблюдением этих ограничений документы не пришли и в следствии этого ему не нужно отмечаться ни соблюдать иные условия ограничения свободы. Суть вопроса вот в чем: среди перечня ограничений указан запрет на выезд за пределы республики, однако ввиду вышеуказанного действует ли этот запрет, при условии того, что документы к службе по надзору еще не пришли?

, Хасан Улубаев, г. Грозный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

УИК РФ Статья 47.1. Порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы

1. Специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, является уголовно-исполнительная инспекция.
2. Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.
3. Осужденный, которому неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена ограничением свободы, и осужденный, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы, освобождаются из учреждения, в котором они отбывали наказание в виде лишения свободы, и следуют к месту жительства самостоятельно за счет средств федерального бюджета. Администрация исправительного учреждения вручает осужденному предписание о выезде к месту жительства с указанием маршрута следования и времени явки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, о чем незамедлительно уведомляет в письменной форме указанную уголовно-исполнительную инспекцию, а также потерпевшего или его законного представителя при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Хасан Улубаев
Клиент, г. Грозный

Вы возможно не правильно поняли мой вопрос. Дело в том, что уголовно-исполнительная инспекция не получила копию приговора и соответственно, ему (осужденному) не вручали официальное уведомление о необходимости его явки в УИИ для постановки на учет и фактически к нему не применяются какие-либо ограничения.

Да, как получит так и начнете отбывать, иначе она не знает какой срок и какие обязанности у вас

4. Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы ставит его на персональный учет. При постановке на учет осужденный подлежит дактилоскопической регистрации и фотографированию.
5. Уголовно-исполнительная инспекция в течение трех суток со дня постановки на учет осужденного к ограничению свободы извещает об этом орган внутренних дел по месту жительства осужденного.
6. Уголовно-исполнительные инспекции проводят воспитательную работу с осужденными к наказанию в виде ограничения свободы. В воспитательной работе с осужденными могут принимать участие представители общественности.