Арест счетов приставами

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите что делать, приставы арестовали все мои банковские счета за долг за пдд, но они списывают у меня с пенсии по инвалидности, оставляя сумму меньше прожиточного минимума, но это ладно,, пусть списывают. Я их просил разблокировать банковские счета, так как они нашли откуда качать деньги. Вопрос такой, законно ли это? Могу я через суд или еще где то, снять арест со счетов?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

К сожалению, совсем исключить обращение взыскания на банковские счета не получится — приставы имеют право списывать денежные средства с учётом установленных ограничений со счетов должника в банках по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, это касается и пенсии по инвалидности. Действия либо бездействие судебных приставов, которые Вы считаете незаконными, можно обжаловать в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!