Судебное требование оплаты пени за 2011 год

Получили "судебный приказ" от мирового судьи, о взыскании пени, за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года. Предпринимательскую деятельность завершили в 2007 году. Вопрос, возможно ли узнать от налоговой, дату возникновения долга и способ (если таковой был конечно) до судебного разбирательства с должником, перед подачей, налоговой инспекцией иска в суд.

, Роднин Сергей Владимирович, г. Владивосток
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Да, Вы можете обратиться в налоговую и урегулировать все вопросы.

Что касается судебного приказа, то Вы вправе его отменить, на это предусмотрены сроки, 10 дней для подачи возражений. После отмены судебного приказа обратитесь с заявлением в налоговый орган, для урегулирования спора.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.