Коту отрезали письку- это не прикол - это правда (что б коротко)

хочу пожаловаться на конкретную ветклинику (ЕСЛИ ЕЁ МОЖНО вет клиникой назвать), КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ? Я УЖЕ УСТАЛ ИСКАТЬ ! НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА ! ВЕРА ! & НАДЕЮСЬ - ЛЮБОВЬ ! "ЧЕМПИОН", М. ОЗЕРКИ . . . . . . . . . . ! НЕ КЛИНИКА - А УЖАС ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ - ОПИШУ СИТУАЦИЮ .....

  • IMG_0128
    .jpg
, ИГОРЬ, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе обратиться в суд с иском об ущербе вашему имуществу, поскольку оказывалась услуга, то вправе взыскать иск о компенсации морального вреда на основании Зозпп

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.