Бывают ли субсидии на еду?

Здравствуйте!

Скажите, в России есть, как в США какие-нибудь талоны на бесплатное питание для малоимущих? Или какая-нибудь субсидия на еду? Или ещё какой-либо законный способ бесплатно раздобыть еду?

А то за сентябрь зарплата была 3000 рублей, а за октябрь вообще не заплатили. Ещё за жильё и по кредиту расплачиваться надо. Но самое главное - очень тяжело питаться через день.

Заранее спасибо.

С уважением, Александра.

, Александра, г. Новочеркасск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Питаться через день действительно тяжело, но талоны на питание или food stamps, как это называется в США, в нашей стране ещё не ввели.