Может ли супруг подать на возврат налогового вычета с покупки квартиры, если получил долю и сразу подарил супруге?

Купила с сыном квартиру. Деньги сына, оставшуюся часть доплатила маткапиталом. Выделила доли всем. При выделении долей в этом же документе супруг передарил свою долю мне. Может ли он претендовать на возврат налогового вычета?

, Гузель, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если доля супруга только из средств МСК, то на эту сумму возврат не производится, т.к. это деньги субсидированные (государственные)