Если по тексту контракта везде указан АБОНЕНТ, но в тоже время обозначить статус, что мы муниципальный заказчик нужно?

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в преамбуле муниципального контракта прописать:

.....Муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре" именуемое в дальнейшем «Муниципальный заказчик» (далее - «Абонент»), в лице директора Ф.И.О, действующего на основании Устава, с другой стороны ......

Если по тексту контракта везде указан АБОНЕНТ, но в тоже время обозначить статус, что мы муниципальный заказчик нужно? Спасибо.

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый день! В данном примере статус заказчика обозначен, а далее по тексту для упрощения он уже обозначается как «абонент», это вполне приемлемо в данном случае ( ст. 431 ГК РФ). Единственно

именуемое в дальнейшем «Муниципальный заказчик» (далее — «Абонент»)

это не совсем логично если далее он будет указан как абонент, если необходимо именно обозначить статус муниципального заказчика не пишите далее именуемый а просто уберите его в скобки

Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре» (Муниципальный заказчик)  (далее — «Абонент»),
Анастасия
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре» (Муниципальный заказчик), именуемый в дальнейшем «Абонент»… так можно?
У меня в начале указано: ООО АЙТИ ГРУПП, именуемое в дальнейшем «Оператор», в лице…
Не много запуталась подпись должна быть как от Абонента или Муниципального заказчика? Спасибо.
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия.

Требования к контракту установлены ст. 34 закона 44-ФЗ.

можно ли в преамбуле муниципального контракта прописать:

… Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре» именуемое в дальнейшем «Муниципальный заказчик» (далее — «Абонент»), в лице директора Ф.И.О, действующего на основании Устава, с другой стороны…

Анастасия

Указать абонент можно.

Если по тексту контракта везде указан АБОНЕНТ, но в тоже время обозначить статус, что мы муниципальный заказчик нужно? Спасибо.Анастасия

Это не обязательно, но в контракте должен быть указан ИКЗ.