Я потерпевший по 5.61 Могу предоставлять доказательства в суд?

Год назад один гражданин сыпал на меня матом и оскорблениями. Было подано заявление по 5.61 КоАП РФ, но от прокуратуры получил отказ. Данное постановление обжаловал в суде и суд отменил постановление прокуратуры и вернул материалы назад. Но тяжбы шли более 3 месяцев и снова получил отказ так-как срок привлечения истёк. Сейчас снова встретился случайно с данным гражданином и ситуация повторилась. Но теперь прокуратура  уже возбудила дело и направила по 5.61 КоАП РФ и направила в суд.

Я имею статус потерпевшего. Имею ли я права направить прошлое решение суда где указано, что гражданин ведёт себя так не впервые по отношению ко мне? Для того чтобы был назначен не минимальный штраф. Если имею право, то в каком формате. Какое то ходатайство с приложением решения? Но какое?

, Валерий, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете в речи указать, что ранее были подобные действия и дело прекращено так как прошли сроки давности, то есть факт имел место.и настоящие действия уже неоднократные, но только в речи.Наши люди больше делают упор чтобы виновного посильнее наказало государство, но вам полезнее получить что- то лично, а это предусмотрено ст.151 ГК РФ в виде компенсации морального вреда, причем сумма на ваше усмотрение, суд может ее уменьшить.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Валерий
Клиент, г. Пенза
Я хотел именно документально подать. Не хочу присутствовать в суде и опять с ним встретиться. А иск о компенсации конечно подам, но на основании этого решения суда который признает оскорбление.