Проживание ребенка 15 лет с бабушкой после развода родителей

Добрый вечер. У меня племянник родной после развода хочет жить с бабушкой (он прописан так же у нее) как это сделать. Родители развелись больше 10 лет назад. Но до сих пор у них война, а страдает ребенок. У них уже другие семьи. Мама племянника уже третий раз замужем. Брат только собирается. Отношения с мамой у племяшки не складывается. Да и мягко сказать что она не очень адекватный человек. Запрещает ему без ее ведома даже к бабушке с дедушкой приходить, не говоря уже про звонить. 4 года вообще не давала видится. Постоянно его доводит до слез. Бить не бьёт, но морально давит всегда. В принципе это очень тяжёлая и долгая история. Помогите пожалуйста

, Екатерина, г. Малоярославец
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Добрый день, так как ребенок уже старше 14 лет, то он имеет право проживать отдельно от родителей, от них бабушке желательно взять нотариальную доверенность на представление интересов ребенка в различных инстанциях.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Малоярославец

там мама не одекватна немного. Она ничего не даст. И сделает все чтобы насолить или не пустить ребенка. Так же отец, платит матери алименты. Мы хотим сделать все законно.

Екатерина
Клиент, г. Малоярославец

Ребенок хочет жить с бабушкой по отцу