Можно ли брать ипотеку и стоя в очереди Молодой семьи получить поддержку?

Здравствуйте. Можно ли встать в очередь Молодой Семьи и взять ипотеку? А уже когда очередь дойдёт до нас будет ли это программа действовать?

, Илья Викторович Шпанагель, г. Нижний Тагил
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья Викторович!

Можно ли встать в очередь Молодой Семьи и взять ипотеку?

Илья Викторович Шпанагель

Да, можно.

А уже когда очередь дойдёт до нас будет ли это программа действовать?

Илья Викторович Шпанагель

Это зависит от того, какое количество лиц, имеющих право на аналогичные меры государственной поддержки, зарегистрировано в качестве участника программы в Вашем регионе. Заранее предугадать, будет ли действовать программа на момент, когда придет Ваша очередь получить денежные средства, заранее невозможно.

С уважением, Татьяна.