Ежемесячные платежи согласно договору я осуществляю по-новому договору

Здравствуйте. Мне нужна консультация по вопросу недвижимости. А имено:

В 2017 году,мной была куплена квартира по ДКП с рассрочкой платежа на 7 лет. В декабре 2019 года право на квартиру было переуступлено новому заёмщику по договору уступки. Новый договор мне был выслан сканкопией, я просила изменить неточности в договоре а так же мои данные как заёмщика, а имено фамилия и адрес регистрации,так как они за 2 года изменились. Но не изменений не оригинала договора я так и не добилась. Новый заёмщик на контакт не идет. Ежемесячные платежи согласно договору я осуществляю по-новому договору.

Вопрос:

Какие последствия могут быть, при снятии обременения.

, Марина, г. Череповец
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!

Вопрос:

Какие последствия могут быть, при снятии обременения.

Формальны вы действуете правильно. Единственное, я бы Вам посоветовал запросить подтверждение у Цедента (первоначального заемщика) информацию о том, что он действительно заключил данный договор.

а также письменное подтверждение с реквизитами нового заемщика.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Марина
Клиент, г. Череповец
Спасибо огромное. А если новый кредитор не зарегистрировал право в Россреестре но платежи по договору получает то какие последствия будут для меня?

Более подробно, готов проконсультировать Вас в чате.