Законно ли это и что можно сделать?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,муж отбывает наказание 3 года и 3 месяца по ст.228.Отсидел уже 1 год и 8 месяцев,написал заявление на комиссию,что бы выйти по ст.80.Ему отказали пройти комиссию,сказав,что остаток слишком большой остаётся.Законно ли это и что можно сделать?

, Наталья, г. Приморско-Ахтарск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если вторая часть ст.228 ук, то конечно не законно. Пусть адвокат подаст ходатайство, здесь Администрация будет вынуждена провести комиссию и подготовить все документы для суда