Участник государственной программы

Здравствуйте подскажите пожалуйста, являюсь участником государственной программы переселения, скажите в течение 7 дней,я должен встать на миграционный учёт, в регион вселения как участник государственной программы, с момента въезда в саму территорию России, или же не посредственно с момента прибытия в сам регион вселения? спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В соответствии с нормами Постановлении Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Административного регламента МВД России, иностранные граждане обязаны встать на миграционный учетро месту пребывания  не поздее 7 рабочих дней содня прибытия в это самое место пребывания. Именно такое вот точное регламентирование а законе!!!

Например, вы въехали из Украины, а едете поездом в Хабаровск… который и будет вашим местом пребывания. И ваш срок будет исчисляться со дня прибытия поезда в Хабаровск