Жена умерла 5 лет назад а на неё начисляется за воду и свет, это законно?

Жена умерла 5 лет назад а на неё начисляется за воду и свет,это законно?Она до сих пор не выписана.

, Валентин, г. Новокузнецк
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Нет, само собой, это не законно. Вам необходимо снять супругу с регистрационного учёта, предоставив соответствующие документы в паспортный стол (заявление, копия справки о смерти, оригинал справки о смерти для обозрения специалисту) и обратившись в управляющую компанию с аналогичным заявлением.

Если вам потребуется более подробная консультация, помощь в составлении документов или возникли дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат. Услуги в чате платные, по договорённости.

С уважением.