Требуется ли бумажка от нотариуса на выплату по многодетности

Здравствуйте я хотела подать на выплату по многодетности т. К 3 детей но требуют алименты на первого ребёнка, а у нас алименты в добровольном порядке. Требуется ли бумажка от нотариуса на выплату по многодетности

, Алсу, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Соглашение об оплате алиментов, удостоверенное нотариально, имеет силу исполнительного листа.

Т.к. в соглашении прописывается как размер, так и порядок и периодичность оплаты алиментов, Вы как получатель данных алиментов на первого ребенка, в качестве подтверждения их получения, можете предоставить в органы соц.защиты, в целях оформления пособия по многодетности, например, выписки с банковской карты, если алименты перечисляются безналично, либо расписки о получении алиментных платежей, если алименты перечисляются наличными денежными средствами, за запрашиваемый период времени.