Если я приватизировать 5 соток земли, могу ли я рассчитывать на квартиру

Здравствуйте. Если я приватизировать 5 соток земли, могу ли я рассчитывать на квартиру. Круглый сирота. Спасибо

, evgenij, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений.

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 8).

Про земельный участок в данном Законе ничего не сказано.

Земельный участок не относится к жилому помещению.

С уважением,