Смогу ли подать в суд, или требовать возобновления уголовного дела?

Здравствуйте уважаемые юристы. Такой вопрос, в сентябре 2017 года мне сломали челюсть, лица причастные к данному инциденту были полицией опрошены в этот же день. Около года неоднократно выносил участковый постановление за отсутствием состава преступления. При неодкратных жалобах в прокуратуру, уголовное дело все таки возбудили по ч. 1 ст. 112 ук РФ. Сегодня получил поставление дознавателя, что дело прекращено за истечением срок давностиппривлечения к уголовной ответственности. Что в данном случае я могу сделать чтоб наказать виновных лиц? Смогу ли подать в суд, или требовать возобновления уголовного дела?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За пределами срока расследовать не будут, но это нереабилитирующие основания которые вам дают право взыскать с него компенсацию  морального вреда сумме около 200 000 рублей, но нужно хорошо подготовиться к суду

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд