Арестованный автомобиль не прдается

арестованный автомобиль стоит на реализации в росимуществе очень долго, цена не снижается. Автомобиль не продается. Что делать?

, Сергей, г. Барнаул
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Реализация имущества должника осуществляется в соответствии со ст. 87 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В том случае, если имущество, выставленное на реализацию не продается то:

Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника

В случае отказа взыскателя (ей) от нереализованного имущества оно передается должнику.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Сергей
Клиент, г. Барнаул

Это я и сам знаю. Вопрос о том — имущество может стоять на реализации и год, и больше, хотя по закону два месяца. Что делать?

Обжаловать действия  ССП.