Далее по сути звоню по номеру судебного пристава мне говорят, что раньше не обратились?

Судебный пристав Батракова Снежана Васильевна сняла деньги с карты по чужому исковому производству, фамилия, инициалы, дата рождения совпали с должником. О списании денег я узнала только через две недели, звонила в РОСП Нижней Туры, мне сказали обращайтесь к ней лично, но она в отпуске... Далее по сути звоню по номеру судебного пристава мне говорят, что раньше не обратились? Обратилась в суд, который выписывал постановление о взыскании, Фио должника совпало с моим, суд вынес определение, поскольку я не являюсь должником, не ознакомлен с приказом об удержания с меня денежных средств, исполнительном производство прекратить, счёт снять с ареста, восстановить исковые сроки. Писала письмо в Прокуратуру, Президенту, отправляла по электронной почте свои реквизиты и просила вернуть деньги. Результат 0.Когда судебный пристав вышла из отпуска, меня проигнорировали - нужно было сразу лично прийти на приём! Какой приём? Мне дорога до этого "Мухосранска"выйдет раза в 3 больше чем 6700 руб, у меня зарплата около 13 тысяч! В общем по электронной почте документы "куда то исчезают", судебные приставы "вне зоны доступа" были до 20 июля! Аденьги сняли с карты, даже банк не позвонил, перед тем как допустить снятие и после снятия я две недели не знала, что на счёте денег нет.

, Соколова Елена Николанвна, г. Чита
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Елена Николаевна!!! Из Вашего обращения я поняла, что Вы обращались в суд, который вынес судебный приказ. Суд вынес определение об отмене судебного приказа, поскольку Вы  не являетесь должником, не ознакомлены с приказом об удержании  с Вас  денежных средств, исполнительное производство прекратить, со счёта  снять с арест, восстановить исковые сроки или срок на отмену судебного приказа. Тогда вопрос  судебный приказ Вы отменили?

Если судебный приказ отменен:

Согласно разьяснений  постановления Пленума Верховного Суда РФ №62 от 27.12.2016 года, судья может произвести поворот исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте или его рассмотрения не возбуждено производство по иску (п.35).
Если Судебный приказ отменен, но иск еще не подан; иск подан, но не принят к производству (оставлен без движения) — поворот решения суда возможен.
По закону при новом рассмотрении дела после отмены решения судья обязан решить вопрос о повороте самостоятельно. Допустимы 2 варианта: либо судья включает пункт о повороте отмененного решения прямо в текст нового решения, либо выносит отдельное определение о повороте.
Чтобы сократить сроки и получить свои денежки как можно быстрее, сразу же заявляете требование о повороте дела.
Возможна такая ситуация, что даже после определения суда о повороте исполнения истец будет всячески препятствовать возврату денег, необоснованно удержанных с Вас. В этом случае можно потребовать от истца уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ. Это позиция Верховного Суда РФ (Постановление Пленума ВС РФ от 24.03.2016 №7, п.59).

Срочно обратитесь в суд, который вынес определение об отмене судебного приказа, т.к. судья обязан самостоятельно вынести решение о повороте исполнения решения суда.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!