Недавно я поругался с друзьями и они хотят приехать прямо к моей квартире и избить меня

Здравствуйте. Недавно я поругался с друзьями и они хотят приехать прямо к моей квартире и избить меня. Проблема в том что я не знаю когда это будет. Они старше меня. Что делать?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Никита!

Недавно я поругался с друзьями и они хотят приехать прямо к моей квартире и избить меня. Проблема в том что я не знаю когда это будет. Они старше меня. Что делать?

Ну в правовом поле Вы ничего не сделаете сейчас, к сожалению. Обращение в полицию, если Вы это имеете в виду, Вам ничего не даст. Если бы у Вас сохранилась бы аудиозапись с угрозами покалечить Вас, еще можно было бы идти в полицию, да и то не факт, что Вам бы это помогло как-то. Уголовное дело ведь могут и не возбудить.

Постарайтесь по возможности «замять» конфликт, поговорите с друзьями, извинитесь, если виноваты в чем-то. И соблюдайте простые меры предосторожности какое-то время. Не выходите в одиночестве из дома в темное время суток.

С уважением!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Объясните ситуацию как минимум родителям. Любые угрозы фиксируйте. С этим уже можно будет идти в полицию.