Меня обвиняют что пойдут в полицию, я кобы я создал 2 страницв ВКонтакте и просил скинуть на киви деньги, за какой-то благотворительный фонд

Могут ли написать заявление в полицию, за создания страницы и просьбой скинуть на киви кошелёк деньги? Меня обвиняют что пойдут в полицию, я кобы я создал 2 страницв ВКонтакте и просил скинуть на киви деньги, за какой-то благотворительный фонд. Но человек деньги не скинул и теперь говорит что это был я. И каким то образом киви привязан а мой номер телефона

, Андрей, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходима процессуальная проверка, возможно ваш аккаунт был взломан и кто то вместо вас выдвигал такие требования.Вам не нужно признавать вину, это вы можете просить разобраться были ли преступные действия

подробности в статье по ссылке

http://ugolovka.com/prestupleniya/kompyuternaya-informatsiya/vzlom-akkauntov-pochty-i-sotsialnyh-setej.html

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд