Какие дальнейшие действия нужно предпринять, чтобы не потерять трёхкомнатную квартиру?

Как можно помочь девушке (21 год) в сложившейся ситуации?

В 8 лет её мама ла и её забрали в детдом. Папа и родная ответственность. Квартира в которой проживали её родители не приватизирована и эту квартиру девочке администрация не отдаёт, а точнее просит за неё полмиллиона рублей.

Какие дальнейшие действия нужно предпринять, чтобы не потерять трёхкомнатную квартиру?

Квартира ква

, Ирина Борисовна Полякова, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина Борисовна!

Когда ребенка отдавали в детдом, то видимо за ней по распоряжению опеки квартира была закреплена. В период нахождения ребенка в детдоме не платились либо платились нерегулярно коммунальные платежи, поэтому на квартире сейчас долг. А что это за деньги в 500 тысяч рублей?

С учетом того, что девочке уже 18 лет, значит она должна уже три года проживать в данной квартире и платить коммуналку. Она ее платит, кто еще в квартире зарегистрирован?

Нужно сначала получить копию документа из опеки, что квартира была за девочкой закреплена, потом понять проживала ли эта девочка в квартире после 18 лет и живет ли по сей день, откуда и что это за сумма в 500 тысяч.

Когда получите ответы на данные вопросы, можно будет двигаться в решении проблемы далее.