Две национальности у одного человека

В моем свидетельстве о рождении от 1968 года указана национальность отца украинец, а у брата в повторном свидетельстве о рождении от 2017 года указана национальность отца немец. Суд отказал мне во внесении изменений в строке национальности отца на "немец". На какие законы я могу сослаться, опротестовывая решение суда?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья,

вы можете оспорить судебное решение только в том случае, если в момент внесения записи о национальности вашего отца он являлся немцем по паспорту, что можно было бы трактовать как ошибку государственного регистратора при выдаче вашего свидетельства о рождении.

Другого обоснования здесь быть не может, поскольку никакой закон не наделяет вас правом изменять сведения о национальности вашего отца, которые были внесены им добровольно и по своему усмотрению.