Изъяли телефон, сказали краденный, протокол и чек с магазина есть, прошло полгода, никаких результатов

Куда писать иск, на кого ? Изъяли телефон, сказали краденный, протокол и чек с магазина есть, прошло полгода, никаких результатов. Не знаю поймали или нет вора. Деньги не возвращают.

, Евгений, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас есть все основания обратиться в суд, поскольку ваше право собственности на телефон подтверждено документами.Обратитесь к прокурору с жалобой на действия следователя, вам ответят.Если не поможет то придется обращаться в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд