Делается ли отметка о расторжении брака в копии свидетельства о браке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу получить копию свидетельства о браке (утерянного моей мамой), чтобы подтвердить ее фамилию ДО брака. Отец умер, и они были в разводе. Отдел ЗАГС, где проходила регистрация, будет делать отметку о разводе на этой копии? Хочу получить копию, как родственница отца (чтобы не таскать по инстанциям пожилую маму). Спасибо!

, Виктория, г. Гатчина
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю  вам не дадут копию  свидетельства о браке, так как он расторгнут.В лучшем случае сведения в виде справки, что регистрировался брак между — и — и был расторгнут__

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд