Получить ипотеку не гражданину рф

Здравствуйте!можно вам задать один вопрос,скажите пожалуйста не гражданином России как можно получить ипотеку?

, Александр, г. Балтийск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, таким же способом как и гражданину РФ, обратиться в банк с запросом и узнать, согласуют ли вам ипотечное кредитование. Они скажут, какие документы вам нужны, как минимум сведения о доходах и основания нахождения на территории Российской Федерации.

Федеральный закон от 1 «Об ипотеке (залоге недвижимости)»Статья 8. ке

Договор об ипотеке заключается с соблюдением общих правил Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении договоров, а также положений настоящего Федерального закона.

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Вам могут одобрить денежные средства под ипотеку при примерных условиях:

  — должны иметь Вид на жительство с регистрацией,

— определиться для себя: недвижимость для покупки первичка или вторичка (при вторичке придется делать еще и экспертизу жилья), в основном банки оценивают стоимость от рыночной в пределах 50 %.

— условия будут согласно вашего возраста (чем старше, тем меньше срок ипотеки)

— увеличенный первоначальный взнос,

-  увеличенный процент по сравнению с гражданами РФ,

— постоянна работа (не менее 6 месяцев по трудовой),

— официальная зарплата (справка 2 НДФЛ),

— если вашей зарплаты будет не хватать, вам нужен будет поручитель, у которого потребуют примерно такой же перечень документов.

Для справки: иностранцам в РФ в основном дает Банк ВТБ, вы можете позвонить им, и проконсультироваться.