Что теперь делать и как доказывать?

Здравствуйте! Молодой человек,проходит службу в г. Хабаровске. У него началась аллергия,опухают руки,ноги,высыпание по телу. У него и раньше была аллергия но обращались только в скорую помощь,там делали уколы. Что теперь делать и как доказывать?

, Вероника, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Службу проходит по призыву или по контракту?

Вероника
Клиент, г. Хабаровск
Службу проходит по призыву.

Для начала с данной проблемой он должен обратиться к своему командиру.

В силу устава внутренней службы

356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.

В последующим вопрос о его лечении должен решаться медиками.

Говорить о перспективах его увольнения с военной службы можно только зная точно поставленный по результатам лечения диагноз.

Как отмечено в Расписании болезней

 При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.