Публикация в федресурсе

добрый день.

начал процедуру ликвидации компании, в марте опубликовал запись на сайте "Вестник государственной регистрации".

провел все необходимые процедуры и в июле подал 16001 форму на завершение ликвидации.

Пришел отказ, ссылаются на два момента:

- При этом, в разделе 2 стр. 001 заявления дата публикации в органе печати указана не верная дата - тут ошибся и указал не март, а июль.

- но меня больше смущает, что они ссылаются так же на: что юридическое лицо находится в стадии ликвидации подлежат опубликованию в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, (далее - Единый федеральный реестр).

ни в одном гайде в том числе тут - https://e-kontur.ru/enquiry/184?_ga=2.264942538.499903435.1595818462-1136791779.1595818462) не видел что публиковаться нужно в двух источниках.

теперь вопрос: как быть со сроками, нужно ли публиковаться повторно в обоих источниках и как быть со сроками подачи новой формы 16001 ?

, Василий Александрович Егоров, г. Новосибирск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Василий Александрович.

— но меня больше смущает, что они ссылаются так же на: что юридическое лицо находится в стадии ликвидации подлежат опубликованию в, (далее — Единый федеральный реестр).

Василий Александрович Егоров

Да, отказ законен, поскольку были внесены изменения в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, теперь помимо публикации в «Вестнике государственной регистрации» также нужно подавать сведения в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, что следует из положений ст. 23 129-ФЗ.

теперь вопрос: как быть со сроками, нужно ли публиковаться повторно в обоих источниках и как быть со сроками подачи новой формы 16001 ?

Василий Александрович Егоров

Теперь вам нужно проходить всю процедуру ликвидации повторно, что следует из положений ст. 23 129-ФЗ.

Василий Александрович Егоров
Клиент, г. Новосибирск

то есть снова публиковаться (теперь в двух местах), снова ждать 2 месяца и снова сдавать все отчеты (в том числе ликвидационные)?

а в течение этого времени, как я понял сдавать обычные отчеты…