Полномочия чиновников

Руководитель районной администрации своим постановлением санкционировал отвод земельного участка находящегося в водоохранной зоне реки Клязьма под строительство многоэтажного дома.Подскажите чем он руководствовался и как такой поступок квалифицировать?На основании чего он принял такое решение?

, Ирина, г. Балаково
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ирина, вот чем он руководствовался, какие примитивные цели преследовал, не известно.

Квалифицировать возможно как превышение должностных обязанностей.

Обратитесь по данному вопросу в местную прокуратуру.

Оцените ответ, пожалуйста

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если считаете его действия неправомерными, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру района сами или лучше коллективную. В водоохранной зоне не разрешается строительство. Оцените ответ.