ДТП, виновность участников

ДТП, 1 участник нарушил ПДД выехав на главную дорогу, 2 участник лишен водительского удостоверения и превысил скоростной режим (черта населённого пункта).

Превышение скоростного режима в протоколе документально не удостоверено, нет измерений тормозного пути, возможно установление силы удара по характеру повреждений авто и плану ДТП и как вытекающее - установление возможной скорости. КАСКО нет.

Возможно ли получение страховых выплат, какой-либо из сторон(ОСАГО)? Стоит ли проводить экспертизу обстоятельств ДТП? Чья вина может быть доказана в суде? За чей счет пойдет восстановление материального ущерба?

, Наталья Куракина, г. Ангарск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если понадобится экспертиза для установления виновника, она может быть проведена. Если будет установлен виновник ДТП, то со страховой компании виновника в размере 120 000 рублей, все что выше с виновника ДТП .