Внесены изменения в ИЛ

Муж был осужден по ст.264 и имеет два исполнительных листа. Работает официально и каждый месяц с зарплаты в счет этой задолженности списывают 25%( еще 25% идут мне как алименты на ребенка). платим уже 3 года. Сегодня в госуслугах пришло уведомление что ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству. Сумма оставшейся задолженности увеличилась на 13 тысяч! Почему такое произошло? Могла ли повлиять на это недавняя покупка автомобиля? ( автомобиль б/у сумма которого не превышает 90 тысяч)

, Светлана, г. Мичуринск
Андрей Коваленко
Юридическая компания "юридическое агентство АЗИМУТ-С", г. Мичуринск

Здравствуйте, я рекомендую вам обратиться письменно к судебным приставам за разъяснением. Это может быть исполнительский сбор, в принципе все, что угодно. Покупка автомобиля не должна повлиять на сумму задолженности, иначе вы узнали бы от налоговой. Обращение в свободной форме в ФССП, посмотрите на основании какого исполнительного производства возникла дополнительная задолженность.