Возможно ли добиться разблокировки профиля на сайте Avito через суд?

Здравствуйте! Меня неправомерно заблокировали на сайте объявлений Avito. Причину назвали следующую: ''Вы использовали несколько аккаунтов для размещения в одной категории.'' Я связался с тех. поддержкой, но в разблокировке мне было отказано. В письме они указали другую электронную почту, которая мне никогда не принадлежала. На деле у меня есть только один аккаунт, которому уже 8 лет. Читал их оферту. Разумеется в ней они прописывают правила для пользователей сайта, их обязанности, и другие условия. А за собой никакой ответственности не закрепляют. Возможно ли обжаловать свою блокировку, обратившись в суд? Возможно в ГК РФ есть статьи, по которым можно обжаловать блокировку, либо развалить их оферту за несоответствие. Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Александр Баранов
Юрист, г. Москва

Через суд НЕТ.

Самому восстановить доступ к аккаунту у вас никак не получится. Но не спешите задумываться над тем, как бы удалить старую учётную запись и завести новую. Ведь в таком случае вам придётся снова создавать, публиковать объявления (которые были в удалённой). Отправьте заявку в техподдержку онлайн-сервиса с просьбой снять наложенные санкции:

1. Клацните на сайте в правой части боковую вкладку «Чат техподдержки».

2. Отправьте Avito-помощнику запрос «как разблокировать аккаунт».