Возврат страхового взноса в пфр инвалиду 3гр

Добрый вечер! Являюсь инвалидом 3 группы (инвалид с детства). Работаю по найму, получаю белую зарплату. Имею ли я право на возврат уплаченных за меня работодателем страховых взносов в ПФР, ФОМС и ФСС? Eсли да, то за какой период и как можно вернуть? Спасибо.

, Алексей, г. Гатчина
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Возврат предусмотрен только в случае излишне уплаченных сумм в соответствии с  нормами Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 167-ФЗ

Плательщики страховых взносов имеют право на своевременный зачет или возврат сумм излишне уплаченных либо излишне взысканных страховых взносов, пеней и штрафов.

При обнаружении факта излишней уплаты страховых взносов территориальный орган ПФР сообщает об этом плательщику в течение 10 дней со дня обнаружения факта переплаты.

http://www.pfrf.ru/sved_o_per_pens_nak/uplata_str_vz/~412