Здравствуйте, мне 17 лет, я опекаемаяи помимо этого у меня есть дочка, она тоже под опекой у моего

Здравствуйте,мне 17 лет,я опекаемаяи помимо этого у меня есть дочка,она тоже под опекой у моего попечителя.Мне через 2 месяца 18,наш опекун не даёт нам денег,ни тех что получает на меня и даже тех что получает на мою дочь.Я работаю в детском саду,дочь ходит в садик,мы живём на съёмном жилье и я просто не могу вытянуть дочь,так как зарплата не большая и просто не хватает даже на продукты.Я бы хотела отказаться от опеки надо мной и дочерью если так можно, ведь осталось совсем немного и не попасть в детский дом

, Нина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, наш опекун не даёт нам денег, ни тех что получает на меня и даже тех что получает на мою дочь

Нина

Добрый день!

Обращайтесь в органы опеки и сообщите о данной ситуации, опекун должен отчитываться как расходуются средства выделяемые на детей.

Я бы хотела отказаться от опеки надо мной и дочерью если так можно, ведь осталось совсем немного и не попасть в детский дом

Нина

Органы опеки должны разрешить данную ситуацию, с 16 лет вы имеете право обладать родительскими правами в отношении своего ребёнка.