Сдан исполнительный лист, судебный пристав по телефону ответил что возбудил производство, наложил арест на

Сдан исполнительный лист, судебный пристав по телефону ответил что возбудил производство, наложил арест на счета организации, которая должна выплатить деньги, уже прошёл месяц, но деньги не поступили.

Как быть дальше?

, Вероника, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вероника!

Контроль за исполнительными действиями, можно осуществлять и дистанционно. Для этого, для начала, запросите справку о ходе исполнительного производства (ИП), через он — лайн сервис «Личный Кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру» (идентификация заявителя, через «Госуслуги. ру»). «На слово» приставам верить нельзя.

После получения справки (в ней должны быть отражены, все примененные приставом, ИД и МПИ), можно уже понимать: что сделано приставом, а что — не сделано.