Здравствуйте, мою девушку, которой 18 лет, родители удерживают дома, и ничего не разрешают, не личной жизни, и

Здравствуйте, мою девушку, которой 18 лет, родители удерживают дома, и ничего не разрешают , не личной жизни, и не разрешают куда то поехать, обратится в Полицию она не может, так как телефон у неё забрали, как я могу поступить в этом случае? Это очень важно, прошу, помогите !

, Кирилл, с. Трусово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы сами можете обратиться в полицию, а она, в свою очередь, обязана принять и зарегистрировать Ваше заявление.

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«О полиции» (ст. 12)

В заявлении сообщите (скажите или напишите) о том, что Вам известно:

мою девушку, которой 18 лет, родители удерживают дома, и ничего не разрешают, не личной жизни, и не разрешают куда то поехать,

С уважением,