Арест карты. Получение процентов

Добрый вечер , я правильно понимаю что с судебных приставов а также с налоговой не получиться взыскать денежные средства или проценты по статье 395 ГК РФ

, ДМИТРИЙ, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Изначальной информации, явно, недостаточно, для точного ответа на Ваш вопрос.

Незаконными действиями судебного пристава, по аресту счета банковской карты, Вам причинен вред? Если да, то в чем этот вред выражается?..

По общему правилу, вред, причиненный по вине, пристава, в ходе исполнительного производства, — подлежит взысканию с Российской Федерации, в лице ФССП РФ.

Что касается % по ст. 395 ГК РФ, то такие % начисляются на всякое просроченное денежное обязательство. Я такового в Вашем вопросе — не усмотрел.