Ответственность Заказчика за действия исполнителя по гос. Контракту

ООО, действующая по гос контракту от гос. органа, получила предписание ФАС. Предписание не исполнила, гос. контракт закончился. Можно ли в судебном порядке заставить гос.орган исполнить предписание ФАС, выданное его исполнителю по гос. контракту?

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток!

Можно ли в судебном порядке заставить гос.орган исполнить предписание ФАС, выданное его исполнителю по гос. контракту?

Елена

можно привлечь к ответсвенности, предсмотренной статьей 19.5 КоАП РФ

Вот пример, https://fas.gov.ru/documents/5...

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Елена
Клиент, г. Москва

к ответственности их привлекли, но предписание не исполнено, гос. контракта нет. Возможно ли что б заказчик исполнил предписание за исполнителя?

Здесь необходимо анализировать само предписание.