Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?

Здравствуйте. Заключён и зарегистрирован в Росреестре договор купли продажи недвижимости, осуществлённый с применением наличных средств и мат. капитала. Но на момент сделки младшему ребёнку стороны покупателей 2 года. Возможен ли расчёт в данной ситуации ранее достижения ребёнком возраста 3 лет? В пенс. фонде сказали, что исключения возможны. Но я пишу вам со стороны продавцов и не уверена, будет ли добиваться этого покупатель. И ещё, в ДКП прописано, что продавец обязуется снять себя и членов семьи до момента окончательных расчетов. Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?

, Валентина, пгт. Мурмаши
Оксана Филатова
Юрист, г. Барнаул

здравствуйте Валентина! Расчёт средствами мат капитала возможен до достижения ребёнком 3-х лет только если Жильё приобретается в ипотеку (с использованием заемных средств с регистрацие залога). Несовершеннолетнего ребёнка, как и других прописанных согласно закону можно выписать как до сделки, так и после в течение 7 дней, если иной срок не указан в договоре. Четкого требования о выписке до регистрации нет.