Грамотное оформление увольнения

Увольнение работника в связи с грубейшими нарушениями Работадателем ТК и ТД по причинам не зависящим от работника.

  • форум
    .doc
, Сергей, г. Тула
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А в чём суть вопроса?

Вы вправе расторгнуть трудовой договор.

Если считаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться в Прокуратуру, в Государственную инспекцию труда. В случае если считаете, что нарушается законодательство в сфере охраны труда, также можете подать коллективное заявление в Государственную инспекцию инспекцию труда.

Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это Вы увольняетесь?

ст. 83 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень основания расторжения ТД с работником по причинам, не зависящим от воли сторон.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Я поняла, Вы это имеете в виду. В любом случае, это регулируется п. 3 ст. 77 и ст. 80 ТК РФ  - расторжение ТД по инициативе работника (по собственному желанию), просто двухнедельной отработки у Вас не будет, если не захотите.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

В данном заявление нужно изложить

Е.Ф. прошу уволить меня по собственному желанию п.3 ст.77 ТК РФ  с 10 ноября 2013, так как вами нарушаются условия трудового договора, а так же допускаются правонарушения в отношения а именно… укажите то что вы написали.

Можете направить его по почте, с описью вложения.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!