Выиграли дело у сельской администрации (муниципальное образование), суд выдал исполнительный лист

Выиграли дело у сельской администрации (муниципальное образование), суд выдал исполнительный лист. Куда его можно подать?

, александра, г. Рязань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства подается в службу судебных приставов, расположенную на территории муниципального образования должника.

Так, согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Исполнительный лист Вы можете подать в районный отдел судебным приставам по адресу расположения должника.

Если Вам необходима помощь в представлении Ваших интересов в службе судебных приставов под ключ (от подачи исполнительного листа до его исполнения, если таковое будет возможным), можете обращаться ко мне в чате.

Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!

С уважением, Александр.